Кяласур отель Кяласур отель



Отдых в Абхазии с ребенком

Отдых в Абхазии с ребенком

Вы и не заметите, как пролетят оставшиеся месяцы до той поры, когда наступит прекрасное время отпуска. И вы уже сейчас планируете, где и как проведете свой отдых. Как хочется провести долгожданные деньки всем вместе с детьми на побережье теплого ласкового моря. И сразу же возникает масса вопросов: где отдыхать в 2024 году с пользой и выгодой, с какого возраста можно взять ребенка к морю? Что лучше взять с собой, а что приобрести на месте?

Не нужно травмировать организм маленького ребенка жаркими тропическими курортами, где большая часть вашего отпуска уйдет только на его акклиматизацию 5-7 дней. Мягкий климат Абхазского побережья Черного моря, чистый воздух и отсутствие опасных насекомых, скорпионы, малярийные комары, ядовитые пауки, помогут вашему малышу пройти адаптацию в более короткой срок и без серьезных последствий. Сезонность отдыха тоже имеет немаловажное значение, не планируйте его на самые знойные месяца лета. Лучший отдых с ребенком в Абхазии конец июня, июль, август хорошее время, требуется подойти продуманно и серьезно к отдыху с ребенком в Абхазии в августе.

Выбрав понравившийся пансионат, не стесняйтесь подробно узнать все, что касается бытовых условий – тот необходимый минимум, к которому привык ребенок, начиная от москитных сеток на окнах и заканчивая приблизительным меню в столовой. Возможно в некоторых пансионатах нет особенного разнообразия, но все меню составлено весьма давно, ещё в советские времена профессиональными диетологами. Заранее забронируйте номер на удобное для вас время и тщательно подготовьтесь к поездке. Обратите ваше внимание на пансионат Кяласур, в дали от шумных пляжей и улиц, курортный городок в котором есть все начиная от детской площадки, до водных развлечений Не спеша и не откладывая на последний день, напишите список всех дел, которые нужно сделать и необходимых вещей, которые вам понадобятся вдали от дома.


Обязательно сходите на прием к вашему врачу-педиатру и проконсультируйтесь. Доктор дал «добро» на поездку, а значит нужно заняться оформлением всех нужных документов – ведь вам пересекать границу. Если ваше чадо пока еще передвигается исключительно на маминых руках или транспортном средстве типа «коляска детская», то ее придется взять с собой. Обязательно возьмите с собой аптечку с необходимым набором лекарственных препаратов.

Необходимое количество памперсов и детского питания на весь период отпуска возьмите с собой. Соответственно детские бутылочки, тарелки и ложечки, небольшие пищевые контейнеры (для пляжа) и, конечно же, несколько любимых игрушек. Солнцезащитное средство для ребенка купите заранее. Попробуйте на локтевом сгибе малыша растереть маленькую капельку — посмотрите не вызовет ли оно аллергическую реакцию.

Одежда и головные уборы из натуральных тканей, и не забудьте положить несколько комплектов теплых вещей. Мало ли какой циклон нагрянет – погода вещь непредсказуемая. Средства личной гигиены, которыми пользуется ребенок и «ночная ваза», если он еще с нею не расстался. И не думайте, что сможете обойтись без данного предмета – горшок придется брать с собой. Влажных салфеток много не бывает, поэтому возьмите сколько сможете.

Ну что ж, вещи собраны, чемоданы упакованы…а в груди радостный трепет от предстоящей поездки. Отбросьте все тревоги и волнения. Отпуск с маленькими детьми не так уж страшен, как его представляют. Все будет хорошо, и вы отлично отдохнете.

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.